30 июля 2003
2377

Борис Ельцин не забыл об услуге, оказанной ему землякамив 1991 году.

Автобус, видеоаппаратуру, музыкальные инструменты, спортинвентарь и книги получили жители Куяровского сельсовета (Талица) от Фонда Бориса Ельцина. Подарки быливысланы в ответ на отчаянное письмо главы сельсовета Юлии Хомутовой в адрес Фонда. Она обратилась с просьбой "помочь хоть чем-нибудь уральским малообеспеченнымдеревням".
Как рассказала "НовомуРегиону" глава сельсовета, она имела полное право просить помощи у первого президента Ельцина. Дело в том, что в критическом для него 1991 году Юлия Хомутова стояла у истоков создаваемой тогда в России организации "Фонд поддержки Бориса Ельцина". В составе инициативной группы ездила по крупным городам и призывала вступить в объединение. Была участником пикета в Москве.
Уже восемь лет Юлия Хомутова возглавляет Куяровский сельсовет. В ее подчинении семь населенных пунктов, где живет около двух тысяч человек. В районе всего одна школа, клуб и детский сад. Катастрофическое материальное положение деревеньвынудило ее написать письмо и указать, в чем в первую очередь нуждаются учебноезаведение и детский сад. К перечню глава приложила акт финансового состояния сельского совета, и вырезки из газет, где подтверждается факт ее участия в организации одноименного президентского фонда.
Через несколько месяцев ей позвонили из Екатеринбурга и предложили приехать.
В итоге Яровская средняя школа получила автобус для перевозки детей в школыиз дальних деревень. Кроме того, в школе появились телевизор, видеоприставка, ксерокс, микрофон, баян, домры, балалайка, лыжи, коньки, мячи, гантели. Библиотека пополнилась классическими произведениями. В детском саду появились новые развивающие игры, медицинские весы и музыкальный центр.
По словам Юлии Хомутовой, подарки в село привозили два месяца. Лично для себя она попросила компьютер и ксерокс, которые и были ей вручены.

30.07.2003
http://www.regions.ru/news/1184637/
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
208
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован