17 сентября 2005
3133

Борис Резник: Пора заводить `рыбное дело`

Масштабы браконьерства в рыбной отрасли удивляют всех. Напомним, на днях в Москву самолетом Ил-76 было доставлено с Камчатки почти 35 тонн незаконно добытой красной икры.

Этот факт не мог не возмутить депутата Бориса Резника . "Случившееся - вполне закономерная и ожидаемая деталь в прогрессирующей коррупционной вакханалии, которая много лет творится в рыбной отрасли", - заявил Борис Резник .

Он напомнил коллегам, как единодушно принятое в апреле этого года обращение Думы к Председателю Правительства Михаилу Фрадкову в связи с ликвидацией санитарно-морских инспекций Министерства природных ресурсов было проигнорировано кабинетом министров. "Не чем иным, как активным пособничеством морской мафии, ликвидацию инспекции объяснить нельзя", - заключил депутат, предлагая профильным комитетам разобраться в ситуации.




Парламентская Газета, Город: Москва
Дата: 17 Сентября 2005



Персоны (1)

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован