05 июля 2004
1591

Борис Симонов: В России будет Совет по интеллектуальной собственности

В России планируется создать Консультативный совет по интеллектуальной собственности при Федеральной службе по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам. Как сообщает "Газета.ру", Совет будет представлять собой объединение российских и международных компаний-производителей, "владеющих, создающих и продвигающих различные объекты интелсобственности", включая объекты авторского и патентного права.

По словам руководителя Федеральной службы по интелсобственности Бориса Симонова, эффективное решение проблем, связанных с данными вопросами, "является залогом возвращения России на лидирующие позиции в мире". Одновременно четкая защита авторских и патентных прав способствует решению вопросов, связанных с развитием высокотехнологических предприятий и привлечением крупных международных инвесторов", - отметил руководитель федслужбы. В настоящее время российское законодательство "отвечает самым высоким стандартам в этой области", заявил Симонов.

Ключевыми в работе Совета станут Комитет по капитализации интелсобственности, Комитет по защите торговых марок, Комитет по борьбе с контрафактной продукцией, пишет издание.


05.07.2004
www.polit.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован