В конце февраля состоялось подведение итогов республиканского конкурса "Бренд года-2006", организованного при поддержке Правительства Удмуртии и Министерства торговли и бытовых услуг. В номинации "Машиностроение и металлообработка" золотую медаль получил Ижевский автозавод.
"Благодаря "ИжАвто" бренд KIA стал брендом российского масштаба", - сказал на церемонии вручения представитель оргкомитета конкурса заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Ильдар Бикбулатов.
Оргкомитет "Бренда года" отметил вклад Ижевского автозавода в развитие автомобилестроения и успешное развитие производства автомобилей KIA: в декабре 2006 года начался выпуск KIA Rio, в марте 2007 года стартует производство KIA Sorento.
"По итогам продаж 2006 года ижевские автомобили KIA Spectra попали в десятку самых покупаемых в России, обогнав такие бренды, как Mazda, Peugeot, Volkswagen и Opel. Это подтверждение высокого качества продукции автозавода", - отметил директор по сбыту Ижевского автозавода Александр Тарасов.
Конкурс "Бренд года" проводится с целью насыщения рынка высококачественной продукцией и повышения конкурентоспособности товаропроизводителей Удмуртской Республики. В этом году в мероприятии приняло участие более 40 предприятий Удмуртии, бренды которых оценивались по 100-балльной шкале. При этом учитывалась деятельность предприятия по продвижению бренда, общественная значимость бренда и его содержательность.
Напомним, в прошлом году Ижевский автозавод стал победителем "Бренда года" в номинации "Новое имя" как предприятие, осуществившее наиболее успешный запуск на рынок нового бренда и товара - автомобиля KIA Spectra.
Римма ИВАНОВА
www.udmpravda.ru
02.03.2007