29 ноября 2001
1061

Бывший президент РФ Борис Ельцин встретился с президентом Украины Леонидом Кучмой, прибывшим на юбилейный саммит СНГ.

Борис Ельцин встретился в среду, 28 ноября, с президентом Украины Леонидом Кучмой, прибывшим в Москву на юбилейный саммит СНГ.
Как сообщил шеф протокола первого президента России Владимир Шевченко, встреча состоялась за ужином в загородной резиденции Ельцина в Раздорах.
Как сообщает РИА "Новости", по словам Шевченко, это был "дружеский, семейный ужин, в котором участвовали лишь первый президент России и президент Украины с супругами". Лейтмотивом беседы, отметил Шевченко, была мысль о том, что "двум независимым равноправным славянским государствам - России и Украине нужно жить вместе. Другого не дано".
Супруги Ельцины вспоминали недавнюю поездку в Крым по приглашению Леонида Кучмы. По словам Шевченко, президент Украинывновь пригласил Бориса и Наину Ельциных отдохнуть на черноморском побережье Крымского полуострова в удобное для него время.
Отметив, что в ближайшие дни больше гостей из СНГ в доме у первого президента России не ожидается, Шевченко сообщил, что Борис Ельцин, возможно, примет участие в приеме, который 30 ноября устроит Владимир Путин в честь глав государств Содружества, прибывших на юбилейныйсаммит.

29.11.2001
http://www.regions.ru/news/670980/
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
203
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован