18 декабря 2006
1576

Чаще всего жители Томской области спрашивали губернатора о проблемах ЖКХ

На прошлой неделе губернатор Томской области Виктор Кресс совершил рабочую поездку по восьми районам области. Он побывал в Кожевниковском, Молчановском, Кривошеинском, Шегарском, Чаинском, Бакчарском, Зырянском и Асиновском районах. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 18 декабря сообщили в пресс-службе администрации Томской области.

На встречах с Крессом побывали, в общей сложности более 2 500 человек. В каждом из районов главы районных администраций отчитывались перед своими избирателями, а Виктор Кресс рассказывал людям и о том, что сделано, и о том, какие перспективы стоят перед Томской областью, перед ее районами. За пять дней поездок глава области ответил на десятки вопросов, дал десятки поручений своим подчиненным.

"Наиболее частыми вопросами являются вопросы о жилищно-коммунальных услугах, высоких тарифах, о жилищных субсидиях, о льготах тем или иным категориям населения. К сожалению, некоторые руководители районных учреждений социальной защиты не могут внятно ответить на вопросы людей, живущих на территории районов. Но в каждом конкретном случае мы записываем фамилии, адреса и даем поручения разобраться", - сказал губернатор.

Он также отметил, что практически во всех районах области есть существенные изменения к лучшему во всех сферах - в образовании, здравоохранении, в жилищном строительстве. "Но по-прежнему кое-где встречаются люди, в том числе наделенные и депутатскими полномочиями, которые не видят и не хотят видеть этих позитивных изменений. Они умеют только критиковать", - констатировал губернатор.

На встречах с районными активами Виктор Кресс особое внимание уделял политической обстановке в Томской области. "Нас ждет три выборных кампании в 2007 году - выборы в областной парламент, выборы глав поселений нашего региона и выборы в Государственную Думу РФ. Свой интерес, как губернатора я вижу в том, чтобы мы избрали работоспособных депутатов, людей, нацеленных на созидание и развитие. Если же мы выберем тех, кто умеет только критиковать, значит, львиную долю времени я буду заниматься не развитием области, а полемикой с желающими работать только языком", - подчеркнул Виктор Кресс.

www.regnum.ru/news/756535.html
18.12.2006
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
406
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован