06 декабря 2000
3056

Челябинская область. Газопроводы, которые будут проложены в области, могут стать средством расчета с `Газпромом` за голубое топливо.

ОАО "Газпром" и администрация Челябинской области по итогам совместной работы выполнили в полных объемах свои обязательства, скрепленные соответствующим договором еще в октябре 1997 года. Об этом вчера сообщил заместитель губернатора Владимир Букрин. Это выразилось в 100% поставках голубого топлива в Челябинскую область с одной стороны, и в 100% оплате за него со стороны потребителей.
Общий долг Челябинской области перед "Газпромом" только за последний год сократился с 4,8 миллиарда до 3,1 миллиарда рублей. При этом практически полностью погашены долги бюджетных организаций области. В ходе прошедшей встречи главного газовика России Рема Вяхирева с руководителями Челябинской области была отмечена особая роль "Газпрома" в газификации региона.
Среди основных осуществленных совместных проектов строительство газопровода Сим Аша Миньяр, протяженностью 70 километров. Стоимость этого проекта, который был задуман еще в конце 1970-х годов,составляет 240 миллионов рублей, 145 из них средства "Газпрома". В перспективе строительство на средства областного бюджета газопроводов высокого давления,которые будут приняты "Газпромом" в счет будущих платежей области за голубое топливо.

06.12.2000
http://www.regions.ru/news/380314/

Персоны (1)

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован