19 сентября 2003
1017

Челябинская область. Руководство ПО `Маяк` опровергло информацию о приеме на хранение поврежденных топливных сборок с венгерской атомной электростанции `Пакш`

Руководство ПО "Маяк" опровергло информацию о приеме на хранение поврежденных топливных сборок с венгерской атомной электростанции "Пакш". Об этом сообщает ИАА "УралБизнесКонсалтинг".
По словам генерального директора ФГУП ПО "Маяк" Виталия Садовникова, в 2003г. отработанное ядерное топливо из Венгрии в Озерск на переработку не поступалои его прием не планируется. С начала 2003 года комбинатом принято на переработку зарубежное ОЯТ лишь с Ровенской АЭС (Украина) и Болгарской АЭС "Козлодуй". Чтокасается Венгерской АЭС "Пакш", то участие в ликвидации последствий произошедшей там аварии принимает российская компания "ТВЭЛ", не имеющая к ПО "Маяк" никакого отношения.


19.09.2003
REGIONS.RU
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован