В Черкесске в здании правительства Карачаево-Черкесии остаются 40 человек, требующие отставки президента республики. По данным источника в МВД республики, в настоящее время они находятся в кабинете президента республики Мустафы Батдыева.
Как сообщили ранее в пресс-службе Главного управления МВД России по Южному федеральному округу, накануне в Черкесске у здания правительства собрались несколько тысяч человек, которые требовали наказать виновных в убийстве семерых молодыхлюдей. Среди них были родственники убитых.
Ситуация вышла из-под контроля после того, как митингующим, требовавшим встречи с президентом республики Мустафой Батдыевым, стало известно, что главы республики нет в здании. После этого часть митингующих, около 400 человек, взломав двери, ворвалась в здание дома правительства и захватила первый этаж.
В результате стычки между митингующими и милиционерами ранены 20 сотрудников правоохранительных органов, передает РИА "Новости".
10.11.2004
http://www.regions.ru/news/1676729/