16 марта 2007
4198

Чиновники Подмосковья предложили французским бизнесменам вкладывать деньги в экономику области

До 2010 года на территории Московской области планируется построить 3 технопарка, 26 промышленных округов и 13 логистических центров. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, сообщил на встрече с представителями деловых кругов Франции, состоявшейся в рамках работы областной делегации на международной выставке "MIPIM-2007" в Каннах, первый заместитель председателя подмосковного правительства Игорь Пархоменко.

По словам Пархоменко, в городе Дубне решено создавать особую экономическую зону технико-внедренческого типа. На базе ОЭЗ будут развиваться информационные и ядерно-физические технологии, осуществляться проектирование летательных аппаратов. Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит более 28 миллиардов рублей.

Кроме того, правительством области выполняется программа по созданию транспортно-логистической системы. Она, в частности, предусматривает строительство 3 контейнерных и грузоперерабатывающих терминалов, 4 мультимодальных центров, 25 логистических парков. На финансирование программы предполагается привлечь не мене 240 миллиардов рублей. Среди других перспективных направлений - развитие связи.

По словам Пархоменко, уже решен вопрос о строительстве в Московской области альтернативной сети электросвязи. Общий объём инвестиций в реализацию проекта превысит один миллиард рублей.

Обращаясь к представителям деловых кругов Франции, подмосковный чиновник призвал их более активно вкладывать деньги в экономику региона. По итогам встречи было подписано несколько инвестиционных соглашений, сообщили ИА REGNUM в аппарате правительства Московской области.

www.regnum.ru
16.03.2007
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован