Челябинск. Сегодня пройдет первое заседание областной избирательной комиссии нового состава. Имя ее председателя уже известно. На эту должность ЦИК рекомендовал кандидатуру начальника государственно-правового управления правительства Челябинской области Ирины Старостиной. Как поясняют в облизбиркоме, рекомендация столь авторитетной инстанции считается фактически обязательной к исполнению.
Заместителя председателя комиссии ее членам, вероятно, предстоит избрать самостоятельно: по слухам, на это место прочат заместителя председателя комитета экономики области Александра Раевского. Сам претендент эти слухи не опровергает.
Уже известно, что в заседании примет участие и.о. председателя комиссии прежнего состава Юрий Жданов. В новый облизбирком он не попал, однако, по собственному признанию, после отпуска намерен продолжить работу на государственной службе. О возможном трудоустройстве экс-председателя комиссии Вилена Позина пока ничего не известно: он находится на больничном.
www.nr2.ru