09 января 2010
3915

Что такое философия?

ББК 87.817
Б 20

О цикле "Философские беседы"

Цикл задуман автором как своеобразная библиотечка философской литературы по широкому кругу проблем. Он рассчитан на читателя, которому интересно философствование само по себе. Таким читателем может быть и философ, и деятель науки, культуры, и учащийся, студент, аспирант.

Книги цикла относятся к разряду развивающей литературы и могут служить учебными пособиями для пополнения знаний по философии.

Балашов Л. Е.
Что такое философия? - 3-е издание, с изменениями и дополнениями. М., 2010. - 50 с.

В брошюре обосновывается идея философии как особого типа культуры, обсуждаются темы: отличие философии от науки (научного познания), предмет и "части" философии, многообразие философских учений и направлений, значение практической философии.
В приложении 1 представлен проект Академии философии. В приложении 2 приведены высказывания философов, писателей и ученых о философии.



Отзывы и предложения направлять по адресу:
Россия, 115583, Москва, Воронежская ул., 9, 110.
Телефон: 397-77-91


ISBN 5-87532-023-0 © Балашов Л.Е., 2010

Документы

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован