Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин определится с решением о возможном участии в парламентских выборах после съезда возглавляемой им общественной организации "Конгресс русских общин" (КРО) 21 сентября 2011г. Об этом он сообщил сегодня журналистам в г.Ярославле, где проходит Мировой политический форум-2011.
По словам А.Рогозина, в ходе съезда конгресса будет рассматриваться вопрос об участии этой организации в выборах в Государственную думу в декабре 2011г. Политик подчеркнул, что КРО является общественной организацией и не обладает правом самостоятельного участия в избирательной компании. Первым вопросом на съезде, по словам А.Рогозина, будет "участвовать или не участвовать". И если ответ будет утвердительным, необходимо определиться: с кем именно будут заключаться так называемые "унии". Затем участники съезда конгресса должны будут решить, куда именно будут делегироваться представители организации - в одну политическую партию или же в разные. В третью очередь, отметил А.Рогозин, будет обсуждаться, в какие именно или какую именно партию будут делегированы представители КРО.
Политик не стал выделять какую-либо политическую партию, которую мог бы поддержать конгресс, отметив, что это может быть участие как в Общероссийском народном фронте, так и в КПРФ, ЛДПР или других.
При этом А.Рогозин отказался озвучить свое личное решение до 21 сентября 2011г., подчеркнув, что хочет, чтобы "подумали" его коллеги.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20110907143452.shtml