11 августа 2003
3896

Дамир Шадаев зарегистрирован кандидатом в депутаты Законодательного собрания Ленинградской области по 12 округу

Окружная избирательная комиссия Судостроительного округа N12 (Выборгский район) в понедельник зарегистрировала Дамира Шадаева кандидатом в депутаты Законодательного собрания Ленинградской области. Как сообщили "Росбалту" в окружном избиркоме, Шадаев зарегистрирован на основе избирательного залога в размере 15 тыс. рублей. В качестве места работы Дамир Шадаев указал, что он является избранным членом Совета Федерации РФ.

Помимо Дамира Шадаева, о намерении баллотироваться на довыборах депутата по 12 округу заявили Виктор Попов, указавший себя как гендиректор ОАО "Волховский алюминий", и генеральный директор ООО "Аксон" Валерий Поличук. Пока они не представили в комиссию ни подписные листы, ни залог.

Выдвижение кандидатов в депутаты по 12 округу завершится 16 августа. Довыборы в Законодательное собрание Ленобласти по 12 округу состоятся 21 сентября - в один день с выборами губернатора Ленинградской области и губернатора Санкт-Петербурга.

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области по Судостроительном округу N12 Дамир Шадаев был избран представителем областного парламента в Совете Федерации РФ 24 июня 2003 года. В связи с избранием в Совет Федерации депутатские полномочия с Шадаева были сняты 1 июля. Однако решением Выборгского суда от 24 июля его избрание сенатором было признано недействительным в связи с тем, что, по мнению суда, Дамир Шадаев представил недостоверную информацию о получении им высшего образования и постановке на учет в военкомате. Экс-депутат направил в Выборгский суд заявление на обжалование судебного решения.

Виктор Попов с 10 июля 2002 года по 20 января 2003 года исполнял обязанности первого заместителя главы администрации Ненецкого автономного округа. С должности гендиректора ОАО "Волховский алюминий" был уволен в октябре 2001 года после смены собственника предприятия. По данным представителей компании "СевЗапПром", в которую вошел "Волховский алюминий", суд предписал восстановить Попова на посту гендиректора, но на работу Виктор Попов не явился. До декабря 2001 года Попов являлся депутатом Законодательного собрания Ленинградской области.



11/08/2003
www.rosbalt.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован