В российских отделениях связи 26 октября в продажу поступила почтовая марка Деда Мороза. Ее напечатали по рисунку участницы общероссийского конкурса "Почтовая марка Деда Мороза" девятилетней Лизы Бочкаревой из Ульяновска.
Всего в конкурсе приняли участие более 9 тысяч детских рисунков из 70 регионов России, сообщил один из инициаторов проведения конкурса председатель Вологодского областного общества филателистов Михаил Суров. Почтовая марка Деда Мороза имеет тираж 3 миллиона экземпляров. Ее номинальная стоимость 5 рублей, передают Подробности.
Он также сообщил, что "Почта России" презентовала в Вологде свой обновленный проект "Почта Деда Мороза". "Если раньше волшебник из Великого Устюга посылал лишь поздравительное письмо, то сейчас к нему прибавится и подарок", - пояснил он.
27.10.2005
MIGnews.com.ua