27 сентября 2005
4694

Делегация Госдумы участвует в заседании комитета Парламентской ассамблеи НАТО по обороне и безопасности в Галифаксе

Делегация Госдумы участвует в заседании комитета Парламентской ассамблеи НАТО по обороне и безопасности в Галифаксе

Вопросы трансатлантической безопасности и сотрудничества обсуждаются на открывшемся в канадском городе Галифакс /провинция Новая Шотландия/ заседании комитета Парламентской Ассамблеи НАТО по обороне и безопасности. Во встрече принимают участие делегации 11 стран, в том числе России.

Заместитель руководителя фракции "Единая Россия", член комитета Госдумы по обороне и глава "Российского союза ветеранов Афганистана" Франц Клинцевич заявил сегодня корр.ИТАР-ТАСС, что на совещании обсуждаются вопросы "реорганизации военных процессов в Канаде в рамках НАТО, улучшения управляемости войсками по решению стратегических задач".

Понедельник был посвящен знакомству с одной из структур НАТО - ее атлантической группировкой военно-морских и сухопутных сил. Участники заседания посетили военную базу в Галифаксе, который называют "атлантическими воротами Канады". Брифинг для них провел командующий канадскими атлантическими ВМС адмирал Дэн Мак-Нейл.

"Россия, являющаяся ассоциированным членом Парламентской ассамблеи НАТО, придает большое значение своему участию в ее работе", - отметил Клинцевич. "Наше сотрудничество приобретает все более реальные очертания и прикладной характер. Это - терроризм, борьба с наркотраффиком и экологическая безопасность. В последнюю входит и сохранение биоресурсов страны, что весьма актуально для России с точки зрения государственного подхода, тех принципов, которые закладываются в вопросы применения вооруженных сил", - сказал высокопоставленный российский парламентарий.

Он подчеркнул, что по возвращении в Москву члены делегации выступят на заседании палаты и внесут соответствующие предложения на думских комитетах.



ИТАР-ТАСС
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован