20 марта 2007
2007

Делегация КНДР не покидала переговоров, заявил Лосюков

Делегация КНДР отказывается продолжать в Пекине переговоры по существу до перевода замороженных в банке в Макао средств Северной Кореи на спецсчет в Китае, сообщил замглавы МИД РФ Александр Лосюков в прямом эфире информационного телеканала "Вести".

"Северокорейские делегаты отказываются продолжать переговоры по существу, пока деньги (замороженные с 2005 года в банке в Макао) не будут переведены на специальный счет в банке Китая", - сказал Лосюков, возглавляющий российскую делегацию на проходящих в Пекине шестисторонних переговорах по ядерной проблеме КНДР.

Он назвал не соответствующими действительности сообщения западных СМИ о том, что КНДР вообще отказалась от участия в переговорах.

"Северокорейская делегация не покидала переговоров, она ведет разговоры с другими делегациями в кулуарах", - сказал Лосюков.

20-03-2007
http://pda.rian.ru/world/world_community/20070320/62291808.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован