10 октября 2005
3396

Делегация Московской Патриархии будет участвовать в торжествах на Камчатке

C 12-го по 17 октября на Камчатке пройдут торжества, посвященные 300-летию Православия на полуострове. В празднествах примет участие церковная делегация во главе с Управляющим делами Московской Патриархии, митрополитом Калужским и Боровским Климентом, об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Патриархии.

В рамках юбилейных празднований в кафедральный собор Петропавловска-Камчатского будут доставлены мощи святителя Иннокентия (Вениаминова), состоится освящение часовен во имя св. Архангелов и Ангелов, св. вмч. Георгия Победоносца и памятника св. первоверховным апостолам Петру и Павлу, будут проведены IV международные исторические Свято-Иннокентьевские чтения, в областном театре драмы и комедии пройдет праздничный юбилейный вечер "Три века со Христом", а в ДК КГПУ - концерт хора Московской Патриархии и Камчатской хоровой капеллы.

Совершение Всенощного бдения под воскресный день и Божественной литургии в самый день праздника - 16 октября - возглавит митрополит Калужский и Боровский.

www.regnum.ru/news/525382.html
10.10.2005
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
430
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован