08 февраля 2005
1997

Делегация ТПП РФ встретится с руководством Ливана и Сирии

Делегация Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ встретится во вторник с руководством Ливана, а также государственными и общественными деятелями Сирии.

Как сообщил РИА "Новости" президент ТПП Евгений Примаков после завершения третьей совместной сессии Российско-арабского делового совета в Бейруте, на вторник намечена его встреча с президентом Ливана Эмилем Лахудом и премьер-министром Омаром Караме.

Ожидается, что ливанская сторона призовет Россию активизировать свою роль на Ближнем Востоке. "Это служит интересам обеих стран", - подчеркнул Примаков.

Примаков выразил удовлетворение состоявшимися переговорами с представителями деловых кругов 22 арабских стран, которые приняли участие в заседании совета.

"Можно сказать, что задел уже есть, и удалось проговорить некоторые конкретные проекты, разглашать которые я пока бы не хотел", - добавил глава ТПП.

Кроме того, во вторник российская делегация направится в Сирию, где запланированы ее встречи с государственными и общественными деятелями страны, в частности, с президентом страны Башаром Асадом, а также с представителями федерации торговой палаты страны.

http://pda.rian.ru/politics/foreign/20050208/21607701.html

08-02-2005

БЕЙРУТ, РИА "Новости", Юлия Троицкая.
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован