17 сентября 2007
3954

Делегаты города Наньчана (КНР) посетили с визитом Московскую городскую Думу

14 сентября в Московской городской Думе состоялась встреча председателя Московской городской Думы Владимира Платонова с делегацией города Наньчана (КНР), в составе которой присутствовали представители Народного правительства города, а также партийной и профсоюзной организаций. Возглавил делегацию первый секретарь Комитета коммунистической партии Китая (КПК) Наньчана, председатель Народного Общества дружбы с зарубежными странами города Юй Синьжун.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре МГД, глава делегации сообщил, что визит в Московскую городскую Думу организован в рамках Года Китая в России. Юй Синьжун сообщил, что Наньчан - центр одной из наиболее развитых провинций Центрального Китая. Сегодняшнее население города составляет около 2 млн. человек. Наньчан, согласно недавнему выводу ООН, так же как и Москва, входит в число десяти наиболее развивающихся городов мира, отметил глава китайской делегации. Наньчан является одним из крупнейших центров автомобилестроительной промышленности Китая, промышленности по производству лекарств, новых материалов, электроники и бытовой техники. Город располагает достаточными средствами для инвестирования.

Владимир Платонов рассказал гостям об истории представительной власти в Москве, об избирательной системе и полномочиях столичного парламента, а также о взаимодействии между исполнительной и законодательной ветвями власти в Москве. Принявшие участие в диалоге депутаты Валерий Шапошников и Владимир Лакеев также ответили на ряд вопросов членов делегации, а те, в свою очередь, сообщили о подготовке к организации и проведению в 2008 году летних Олимпийских игр и коснулись ряда других актуальных вопросов. В заключение глава выразил надежду в развитии и укреплении дружественных связей между двумя городами. Он пригласил столичных законодателей посетить в будущем с ответным визитом город Наньчан. Обе стороны согласились с тем, что необходимо развивать сотрудничество, и в первую очередь, в сфере развития культурных контактов.

regnum
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован