10 сентября 2008
4378

Денис Мантуров: Наше место - в числе ведущих мировых авиационных держав

Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров рассказал о существующих мерах государственной поддержки российской авиационной промышленности.

Помимо Стратегии развития авиационной промышленности России на период до 2015 года замглавы Минпромторга России отметил и существующие федеральные целевые программы. Это ФЦП "Развитие гражданской авиационной техники на 2002-2010 годы и на период до 2015 года", ФЦП "Национально-технологическая база на 2007-2011 годы", ФЦП "Развитие оборонно-промышленного комплекса России на 2007-2010 годы и на период до 2015 года". Мероприятия, запланированные в рамках ФЦП, направлены на усиление позиции Российской Федерации в продвижении на рынок находящихся в серийном производстве узкофюзеляжных магистральных самолетов типа Ту-204/214, освоение серийного производства самолета Superjet 100 и разработку перспективного самолета МС-21 с началом выпуска его с 2014 года. Приоритет отдается повышению качества и надежности серийной продукции, развитию системы после продажного обслуживания, снижению издержек эксплуатантов на техническое обслуживание воздушных судов.

Денис Мантуров отметил, что меры господдержки отрасли на 2008-2010 годы включают в себя возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам авиационным и двигателестроительным предприятиям на техническое перевооружение, поддержку развития лизинга, ежегодные бюджетные ассигнования в уставной капитал ОАО "ОАК", а также меры по таможенно-тарифному регулированию.

Он также добавил, что предусматривается существенная поддержка авиационного двигателестроения.


http://www.avia.ru/pr/?id=13023

10.09.2008

AVIA.RU
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
393
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован