29 января 2008
3100

Денис Мантуров: РФ не будет пересматривать решения об ограничении экспорта древесины

Российское правительство не намерено пересматривать решения по ограничению экспорта древесины, заявил замминистра промышленности и энергетики РФ Денис Мантуров.

Выступая во вторник на заседании Совета по развитию лесопромышленного комплекса в Сыктывкаре, Мантуров отметил, что с 2009 года реальный вывоз "кругляка" "перестанет быть экономически целесообразным", сообщает РИА Новости.

Замминистра напомнил, что в 2007 году темпы прироста производства в лесопромышленном комплексе составили 5%, тогда как в 2006 году - 2%. Однако, по его словам, все эти цифры все равно ниже показателей других перерабатывающих отраслей промышленности. ЛПК дает около 1% производства ВВП и не выше 4% общего объема промышленного выпуска.

29.01.2008

http://www.nakanune.ru/news/2008/01/29/2108267?print=1
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован