Постановлением Заксобрания Красноярского края была создана межведомственная комиссия, занимающаяся рассмотрением ситуации, сложившейся в воинских частях с военнослужащими, призванными из Красноярского края. В состав комиссии входят депутаты краевого Законодательного собрания, представители Совета администрации края и краевого военного комиссариата.
Депутат Государственной Думы по 49 Канскому одномандатному округу Игорь Исаков выразил инициативу работать в этой комиссии и обратился с соответствующим заявлением к губернатору края Александру Хлопонину и председателю ЗС края Александру Уссу, после чего был включен в комиссию с правом решающего голоса. Игорь Исаков является единственным депутатом Государственной Думы в составе комиссии. По словам самого депутата, проблема гибели военнослужащих в воинских частях является одной из самых острых не только в его избирательном округе или в Красноярском крае, но и в России в целом, поэтому требуется принятие срочных и действенных мер, направленных как на выяснение ситуации с нашими военнослужащими, так и на пресечение подобных случаев в дальнейшем.
4 июня Игорь Исаков прилетел из Москвы с заседаний Государственной Думы, а 7 июня он уже примет участие в очередном заседании комиссии по проблемам военнослужащих. Отметим, что заседания комиссии проводятся каждый понедельник.
KNews.RU
04.06.2004
http://www.er-duma.ru/news/3538