На пленарном заседании Государственной Думы 23 апреля выступил депутат фракции КПРФ В.С. Никитин, который поднял проблему недополучения пенсий военными пенсионерами, что вызывает рост социальной напряженности.
В.С.Никитин (КПРФ)
- Уважаемые коллеги, сегодня в городе Псков профсоюз военнослужащих проводит акцию протеста против нарушения социальных прав военных пенсионеров и членов их семей. Суть проблемы в невыплате в Псковской области недополученных пенсий с 1993 года по 2000 год при изменении стоимости продовольственного пайка. В то же время в Рязанской и Смоленской областях этой проблемы не существует.
Я прошу поручить Комитету по обороне запросить в Правительстве Российской Федерации информацию о принимаемых мерах по решению данной проблемы. А Комитету по безопасности Государственной Думы разобраться - кому выгодно создавать социальную напряжённость среди военнослужащих в регионе, пограничном со странами НАТО.
23.04.2008
http://kprf.ru/dep/56571.html