10 декабря 2013
10889

Депутаты Госдумы раскритиковали российского посла в Киеве

Лидеры думских фракций КПРФ и `Справедливой России` выступили с претензиями в адрес посла РФ в Киеве Михаила Зурабова, передает `Интерфакс`. По мнению Геннадия Зюганова и Сергея Миронова, посол недостаточно активно выражает российские интересы и не информирует своевременно Москву о происходящих на Украине событиях.

Зюганов и Миронов подчеркнули, что недостаток активности Зурабова особо заметен на фоне выступлений действующих и бывших должностных лиц зарубежных государств, поддерживающих интеграцию Украины с Европейским союзом. По словам Зюганова, во вторник, 10 декабря, Госдума рассмотрит предложенный им проект `корректного, уважительного` заявления о сложившейся на Украине ситуации. В свою очередь, Миронов, а также представители ЛДПР и `Единой России`, выразили готовность это заявление поддержать.

Заявление Думы последует в связи с акциями протеста украинской оппозиции, которые начались в ноябре из-за решения правительства отложить подписание договора об ассоциации с ЕС. Наиболее масштабные демонстрации проходят в Киеве, в ряде случаев они заканчивались столкновениями между активистами и милицией. Представители Евросоюза, США и других зарубежных государств критиковали украинские власти за разгон демонстрантов.

lenta.ru/

Эксклюзив
Exclusive 290х290

Национальная доминанта и стратегия России

14 апреля 2026 года
416
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован