07 мая 2009
2169

Депутаты Ил Тумэна встретились с ветеранами (ЯСИА)

6 мая в Литературном музее имени П. Ойунского состоялась встреча народных депутатов РС(Я) О. Винокуровой и Р. Платонова с участниками ВОВ, ветеранами тыла и труда, уроженцами Кобяйского улуса, проживающими в столице республики.

Постоянный секретарь Госсобрания, зам. руководителя фракции "Единая Россия" Оксана Винокурова поздравила фронтовиков и тружеников тыла с 64-ой годовщиной Великой Победы.

Она вручила им памятные подарки и сказала: "Мы гордимся величием Ваших судеб, тем, что у нашего народа были такое единство и такая воля к победе, что эта сила подняла весь мир на борьбу с фашизмом. Такая победа есть не у каждого народа. Быть ее наследниками - не только высокая честь, но, прежде всего - ответственность, которую народные депутаты реализуют в виде региональных законопроектов, направленных на социальную поддержку ветеранов войны, тыла и труда".

Прозвучали теплые слова в адрес присутствующих и от депутата Государственной Думы ФС РФ Михаила Эверстова. От имени народного депутата Республики Саха (Якутия) по Кобяйско-Верхоянскому избирательному округу N 30 Константина Ильковского выступил его советник Анатолий Чомчоев, депутат Ил Тумэна первого созыва, и вручил денежные премии каждому участнику войны. Молодой депутат Руслан Платонов отметил, что в Год молодежи традиции чествования и почитания участников Великой Отечественной войны имеют особый смысл, который закрепляет единство страны, единство поколений.

Кульминационными моментами встречи стали огромный праздничный торт от имени народных депутатов республики, воспоминания ветеранов и душевный песенный марафон, сообщила пресс-служба Ил Тумэна. ЯСИА.

07.05.2009
www.yakutskenergo.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован