Депутаты дДумы города Костромы намерены обратиться к руководству академии химвойск. У военных народные избранники будут просить сохранить музыкальную школу номер 8 в здании ДК "Патриот". Такое решение они приняли сегодня на комиссии по социальным вопросам, сообщает ГТРК "Кострома"
В "Патриоте" школа располагалась со своего основания, 35 лет. Она единственная в этом районе. Сегодня дети временно вынуждены заниматься в здании бассейна. В самом ДК идет ремонт. Под музыкальные классы учителя приспособили раздевалки. Впрочем, все были уверены, что эти неудобства временные.
Однако совсем недавно руководство академии сообщило мэрии, что места под школу они в здании "Патриота" не предусмотрели. Более того, до 31 января она должна освободить и спортивный комплекс. Там тоже запланирован ремонт. Другого здания под школу у города в этом районе нет. За помощью учителя, родители учеников, да и сами дети обратились в городскуюд. И вот комиссия по соцвопросам приняла решение сесть с военными за стол переговоров.
Галина Дулина, председатель комиссии по социальным вопросам думы Костромы, считает: "У руководства академии нет полной информации, полного понимания этой истории. Я верю в благородство наших военных - это защитники нашей стабильности, нашего спокойствия, наших детей, по-другому просто не может быть".
18.01.2008
www.regions.ru