13 мая 2005
7049

Детей ямальской тундры доставили в школы-интернаты

В Приуралье (ЯНАО) закончился вывоз детей из труднодоступных уголков района. В течение прошлой недели детей из тундры в школы-интернаты Приуральского района доставляли всеми доступными видами транспорта. Проведению такого ответственного для районной администрации мероприятия предшествовала большая организационная работа.

Как сообщает ИГ "Ямал-Информ", для доставки детей в этом году было определено четыре основных маршрута - посёлки Паюта, Лаборовая, станция 220-й километр по дороге Обская - Бованенково и самая южная точка сбора - 110-й километр. К местам сбора был организован подвоз горячего питания и постельного белья, чтобы дети и их родители смогли отдохнуть после долгой дороги от стойбища до места сбора. Особое внимание было уделено организации связи между пунктами сбора и районным центром, за её качеством следили специалисты отдела ГО и ЧС Приуральского района. В этом году были учтены все пожелания и просьбы родителей. Главой района подготовлено распоряжение об оплате семьям всех расходов, связанных с привлечением собственных транспортных средств для доставки детей в школу.

Как отметил заместитель главы района по социальным вопросам Сергей Миронович Ямкин, к настоящему моменту все мероприятия по доставке детей уже практически выполнены, кампания по сбору детей к новому учебному году в Приуралье завершена. Все ответственные за неё службы справились хорошо.

www.vsluh.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован