Екатеринбургский городской родительский комитет «Е Г Р К»
Россия 620028, г.Екатеринбург, ул.Татищева, 100 оф.7, тел +7 (343) 278-72-27, факс:251-54-24egrk@list.ru
«Защитите Машу» Франция. Ул.Жюля Верна д 29. Г. Пюто. Mail protmacha@bk.ru тел:+7 906 704 04 34
4 декабря 2009 года Всемирный русский народный собор принял коллективное обращение участников собора на I форуме православных женщин в поддержку четырнадцатилетней Маши Захаровой-Уари 12 лет противозаконно разлученной французским ювенальным судом с ее мамой актрисой Натальей Захаровой.
7 июня 2010г. Митрополит Варнава Управляющий Чебоксарско-Чувашской епархией обратился к министру А.В Коновалову в защиту семьи Захаровых.
С 9 мая 2010г. российские дети проводят миротворческую акцию по спасению Маши Захаровой, жестоко избитой во французском интернате, после чего год о девочке нет никаких известий. Ссылку прилагаем
22 июня 2010 десятки правозащитных организаций обратились к министру иностранных дел МИД РФ С.В.Лаврову с просьбой во время встречи с президентом Франции Н. Саркози поднять вопрос о деле Маши Захаровой и о ее приезде в Москву; попрощаться с умирающей бабушкой, которая многократно молила об этом российские и французские власти (письмо прилагаем). За эти годы к властям от семьи Захаровых было десятки тысяч обращений, но безрезультатно.
Вы, Ваше Святейшество также неоднократно заступались за Машу, являющейся самой известной в мире жертвой ювенальной юстиции, которую мы не должны допустить в России ,так как не можем спасти даже одного российского ребенка!
Ваше Святейшество, убедительно просим Вашего архипасторского совета как нам действовать дальше и взять под свою опеку наш оргкомитет с тем, чтобы помочь воссоединению семьи Захаровых.
Вашего Святейшества нижайшие послушники
Президент российско-французской ассоциации «Защитите Машу» Елена Большакова
ЕКАТЕРИНБУРГСКИЙ ГОРОДСКОЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ ВАЛЕРИЙ НЕТАЛИЕВ