07 ноября 2005
1312

Для алтайских школьников уже готовят новогодние подарки и представления

Для школьников Алтайского края готовятся сказочные новогодние представления и 100 тысяч сладких подарков. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации края, постановление об организации досуга учащихся в период зимних школьных каникул 2005-2006 учебного года подписал глава администрации края Александр Карлин.

Центральным событием новогодних праздников станет краевая новогодняя елка, которая пройдет в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина. Школьники, а также дети-сироты и воспитанники детских домов смогут посетить краевую елку с 28 декабря 2005 года по 8 января 2006 года. Всего в Театре драмы состоится 17 новогодних театрализованных представлений.

Также новогодние елки пройдут в крупных городах края - Алейске, Барнауле, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Рубцовске, Яровом. В них примут участие учащиеся из близлежащих городов и районов.

В настоящее время Комитет администрации края по образованию проводит тендер среди организаций на формирование новогодних подарков. Всего в этом году школьникам края будет вручено 100 тысяч подарков.

Для организации новогодних мероприятий в период зимних школьных каникул создана межведомственная комиссия, которую возглавил заместитель главы администрации края Николай Черепанов.

Комиссии предстоит рассмотреть и утвердить сценарий проведения краевой новогодней елки, вопросы организации доставки школьников на праздник, а также их размещения и питания на случай неблагоприятных погодных условий. Всем ответственным службам поручено обратить особое внимание на вопросы безопасности перевозки детей, охраны общественного порядка, пожарной безопасности новогодних мероприятий и оказания медицинской помощи.

www.regnum.ru/news/540040.html
07.11.2005
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован