Российские власти не собираются строить вокруг Чечни стену безопасности, аналогичную израильской. Об этом заявил полпред президента в Южном Федеральном округе Дмитрий Козак, который находится с визитом в Израиле.
"Я удивлен. Это наглая ложь, которую кто-то запустил, уж не знаю кто. Вопрос о стене не рассматривается, не обсуждается и не может обсуждаться в обозримом будущем в России в отношении какой бы то ни было части ее территории", - заявил полпред.
Ранее газета Jerusalem Post сообщала, что Д. Козак приехал перенимать опыт строительства Израилем стены безопасности на границе с Западным берегом. Как сообщали ЮГА.ру, официальной целью визита полпред в Израиль является обмен опытом в противодействии терроризму.
Источник: "Газета.Ru"
http://skavkaz.rfn.ru/rnews.html?id=4095
10.11.2005