28 января 2005
1969

Дмитрий Козак: Пострадавшим в Нальчике возместят ущерб

Установлены личности боевиков, уничтоженных в четверг в жилом доме в Нальчике. Сотрудники прокуратуры Кабардино-Балкарии продолжают осмотр квартир, где в течение почти двух суток были блокированы боевики. Вчера до позднего вечера в завалах работали взрывники.

Уничтоженные боевики - это жители села Кенделен Муслим Атаев, Ильяс Бичекуев и Бузджигит Атмурзаев. С ними также были уничтожены 4 женщины. Это жены и пособницы террористов, как пояснили в прокуратуре.

Работникам прокуратуры еще предстоит достаточно кропотливая работа. Дело в том, что вместе с ними в квартирах работают и саперы. Есть вероятность того, что среди завалов могут оказаться неразорвавшиеся боеприпасы. Уже обнаружено стрелковое оружие, автоматы с подствольными гранатометами, приличные запасы продовольствия.

С наступлением рассвета начались и восстановительные работы. Вчера вечером стеклили квартиры в соседних домах. Как пояснил один из руководителей строительной организации Чигинского района, к работе привлекаются строительные организации коммунального хозяйства не только Нальчика, но и соседних районов. Уже установлено более 500 квадратных метров стекла, примерно столько же еще нужно установить.

Также решается вопрос о расчете ущерба, который понесли жители 19-го дома, и выплате компенсаций. Местные власти уже заявили, что компенсация будет выплачена. В пятницу об этом заявил и помощник представителя президента в Южном федеральном округе Дмитрий Козак. Он сказал, что в кратчайшие сроки этот вопрос должен быть решен, и все необходимые компенсации должны быть выплачены.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=107455
Андрей Чистяков
28.01.2005
viperson.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован