29 января 2006
1448

Дмитрий Козак: теневой сектор экономики на юге России достиг угрожающих масштабов

Теневой сектор экономики на юге России достиг угрожающих для национальной безопасности масштабов. Здесь создано параллельное экономическое пространство, которое способно привести к распаду государства. Такое резкое заявление в понедельник, 23 января, сделал полномочный представитель президента России в ЮФО Дмитрий Козак на совещании по экономической безопасности в Ставрополе.

По словам Козака, на юге России теневой сектор в среднем составляет 30 процентов. Ущерб от него только в 2004 году превысил 50 миллиардов рублей, отметил полпред. При этом примерно такая же сумма перечислена федеральным центром субъектам ЮФО в качестве финансовой помощи. То есть округ мог бы обойтись без дотаций.

"Если бы мы жили "вбелую", мы могли бы жить намного лучше и не ходить с протянутой рукой, и не просить у других регионов денег для решения многочисленных проблем", - отметил Козак.

http://skavkaz.rfn.ru/rnews.html?id=7013

29.01.2006

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован