12 сентября 2006
6075

Дмитрий Маликов: Стеша и два портфеля

Дочери Дмитрия Маликова Стефании только в феврале исполнится семь лет, и по правилам, в школу девочка должна была пойти в следующем году. Но Стеша (так ласково ее называют мама с папой) на редкость успешно освоила программу подготовительного класса, где проучилась прошедший год, и мама с папой решили отправить ее в настоящую школу. Кроме того, Стеша поскорее хочет стать ветеринарным врачом. А для достижения этой цели, как объяснили ей родители Дмитрий и Елена, для начала хорошо бы получить среднее образование. Этот аргумент Стеша восприняла как руководство к действию. Первого сентября девочка ждала с большим нетерпением!

Дмитрий признался, что, собирая дочь в первый класс, они с Еленой очень волновались и хотели сделать первое сентября настоящим праздником для своей маленькой принцессы. Сначала выбирали школу, учитывая, прежде всего ее престиж, и остановились на гуманитарной гимназии, которая, к радости родителей, оказалась в двух шагах от дома. А как они гордились, когда Стеша успешно справилась со всеми заданиями при поступлении в гимназию. Елене не впервой отправлять ребенка в школу: ее взрослая дочь от первого брака Ольга тоже когда-то была первоклашкой. Но в те времена совсем по-другому выглядели магазины, не то что сегодня, когда в них есть все, чего душа пожелает! Поэтому собирать в первый класс младшенькую было для мамы сплошным удовольствием. Правда, за покупками маме с дочкой пришлось отправиться одним. Дмитрий остался дома — звездный папа не хотел быть в центре внимания и отвлекать Стешу от покупок, ведь это прежде всего ее день, очень важный и ответственный.

Мама прикупила Стеше три наряда. В одном из них — белой блузке и черной юбочке — девочка отправилась на торжественную линейку. Два других комплекта — на каждый день. Елене одежда понравилась, хотя ей больше по душе традиционная старая школьная форма, в которой сама она пошла когда-то в первый класс с белыми бантами и огромным букетом гладиолусов. При выборе ранца Стеша растерялась! Понравились сразу два, так что и купить пришлось оба. После школы все собрались за семейным столом. Поздравить Стешу прибыли знаменитые дедушка с бабушкой: Юрий Маликов, создатель ВИА `Самоцветы`, и Людмила Вьюнкова, концертный директор коллектива Дмитрия Маликова. И, конечно же, самый большой кусок праздничного торта по праву достался новоиспеченной первокласснице.

  

Микляева Резеда Стеша и два потрфеля // ТВ Парк. - 2006. - N37 (11 - 17 сентября). - с. 5 - 6. Фото Саяра Юнисова

 

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован