Финансирование и реализация приоритетных национальных проектов не оказала никакого влияния на рост инфляции в России. Об этом заявил Первый заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Медведев.
"Дело в том, что это большие деньги (финансирование нацпроектов), но в масштабах бюджета нашей страны это не столь большие средства, чтобы внести какую-либо значимую лепту в инфляцию, даже по цифрам", - сказал он в интервью агентству "Интерфакс".
По словам первого вице-премьера, национальный проект в области АПК "вообще не может никаких, даже гипотетических, добавок в инфляцию внести". Наоборот, это дополнительные рабочие места в деревне, дополнительные инвестиции в животноводство, в социальную сферу села, сказал он, добавив, что "здесь нет факторов, которые увеличивали бы инфляцию".
http://www.rost.ru
2 ноября 2007 года