09 июля 2007
1944

Дмитрий Медведев и новая демографическая политика

Сегодня, как обычно по понедельникам, Президент России Владимир Путин провел совещание с членами Правительства. На нем он попросил Первого заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева сообщить последние данные о ситуации с демографией в России.

Как сообщает официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике www.rost.ru, Дмитрий Медведев сказал следующее: "Благоприятная тенденция, которая была в начале года, сохраняется, что нам говорит, что мы двигаемся в правильном направлении".

"С января по май естественная убыль населения сократилась на 25% по сравнению с прошлым годом", - сообщил первый вице-премьер. По его словам, это произошло как за счет снижения смертности (на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), так и за счет увеличения рождений: в России с января по май родилось 625 тыс. детей, что на 34 тыс. больше, чем за первые пять месяцев прошлого года.

Хорошие цифры озвучил Дмитрий Медведев. Радует и снижение смертности, хотя здесь еще работы "непочатый край", так и повышение рождаемости.

Лев Иванов.

9 июля 2007 года.
www.nasledie.ru

Персоны (1)

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован