Президент РФ Дмитрий Медведев назначил Сергея Винокурова начальником Управления Президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами и освободил Веронику Милинчук от должности Уполномоченного Российской Федерации при Европейском Суде по правам человека - заместителя Министра юстиции Российской Федерации, сообщает пресс-служба Кремля.
Премьер-министр России Владимир Путин также произвел в пятницу ряд назначений в различных министерствах и ведомствах.
Сергей Донской и Семен Леви назначены им заместителями главы Минприроды РФ, а Юрий Борисов - заместителем главы Минпромторга РФ. Павел Кюннапа стал директором департамента контроля и проверки выполнения решений правительства РФ, на этом посту Александра Сухорукова.
Освобождены от занимаемых должностей заместители руководителя Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия Сергей Ситников и Александр Романенков.
05-07-2008
1sn.ru