05 сентября 2006
4343

Дмитрий Медведев: Инвестиции в нацпроект `Образование` могут увеличить

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев не исключил возможности увеличения финансирования национального проекта "Образование" в регионах. "Если такая необходимость есть, то будем вопрос обсуждать", - сказал он во вторник на селекторном совещании по вопросам реализации этого нацпроекта.

Как заметил Медведев, в эти дни исполняется год с момента формулирования идеи приоритетных нацпроектов президентом РФ. Вместе с тем Дмитрий Медведев обратил особое внимание, что увеличение финансирования должно сопровождаться получением эффекта: "Лучше чуть больше потратить, но потратить эффективно".

При решении этого вопроса, по его мнению, многое зависит от разрабатываемых регионами программ, их договоренностей с Минобрнауки. В целом первый вице-премьер оценил готовность к новому учебному году как "удовлетворительную". По его словам, "здесь есть и проблемы: нужно заниматься вопросами безопасности, вопросами материально-технического оснащения, подготовки учебных заведений к учебному году". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

05.09.06.


Национальная информационная служба Страна.Ru, 2000-2006.
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован