10 июня 2007
1891

Дмитрий Медведев называет Петербургский форум вторым Давосом

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев считает, что Петербургский международный экономический форум ни в чем не уступает швейцарскому Давосу.

В беседе с журналистами он выразил мнение, что "в "Ленэкспо" была деловая, дружелюбная, можно даже сказать инвестиционная обстановка".

"Петербургский форум стал очень удачной площадкой для обсуждения всех без исключения экономических вопросов между Россией и другими странами, - сказал он. - Петербург, по-моему, ни в чем не уступает швейцарскому Давосу".

Медведев сообщил, что инвесторов больше всего интересовали перспективы укрепления рубля, развитие законодательства в сфере защиты инвестиций. Участники форума, по его словам, задавали также вопросы, как правительство планирует сделать более прозрачной российскую налоговую и финансовую системы и что будет с инфляцией.

"Произошла полноценная раскрутка Петербургского форума", -подчеркнул первый вице-премьер.

"Атмосфера на берегах Невы, как в швейцарских горах, - заявил он. - Она деловая и пронизывает все уровни - от бизнесменов до президента. В общем все как в Давосе. Вот только погода у нас в Петербурге все же лучше".


http://www.rian.ru/politics/20070610/67052828.html

10.06.2007 г.

С.-ПЕТЕРБУРГ, РИА Новости.
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован