27 апреля 2007
1387

Дмитрий Медведев: Поддержка Президентом инициативы объявить 2008 год `Годом семьи` - глубоко продуманное и выстраданное решение

Об этом он заявил в четверг на встрече с представителями СМИ Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

"Поддержка Президентом инициативы объявить следующий год Годом семьи - глубоко продуманное и выстраданное решение", - сказал он. По мнению первого вице-премьера, "молодые люди сами могут за себя постоять, но им нужно создать приемлемые стартовые возможности".

Он пояснил, что в первую очередь речь идет о трудовых и социальных условиях для молодых семей. "Это, во-первых, такие условия, при которых молодые семьи не будут чувствовать себя ущербно", - сказал Дмитрий Медведев.

В качестве примера он назвал ситуацию, когда матери маленьких детей отказывают в приеме на работу или женщина боится, что ее уволят за уход в декретный отпуск. "Принимая решение о рождении ребенка, молодые люди должны быть уверены, что у них хватит на это денег", - сказал первый вице-премьер.

Вторым условием он назвал "хорошие банковские ипотечные продукты, ориентированные на людей с небольшими доходами".

На поддержку молодых семей направлена и программа социального развития села, входящая в приоритетный национальный проект "Развитие АПК", напомнил Дмитрий Медведев. Он пояснил, что речь идет о предоставлении жилья молодым сельским специалистам.

Подробности читайте на сайте Совета по реализации приоритетных национальных проектов РФ


http://www.rg.ru/printable/2007/04/27/medvedev-semiya.html

Опубликовано на сайте "Российской Газеты" 27 апреля 2007 г.

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован