06 марта 2007
3084

Дмитрий Медведев: рекламный рынок за год вырос почти на треть

В 2006 году российский рекламный рынок продолжил стремительный рост, сообщил первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев.

"Он вырос почти на треть (по сравнению с предыдущим годом) и составил около 176 миллиардов рублей. Эта цифра впечатляющая", - сказал Медведев во вторник на межотраслевой конференции "СМИ, книгоиздание, полиграфия: итоги 2006 года и перспективы развития".

Медведев считает, что важно найти разумный баланс в сфере рекламы между ее заказчиками и пользователями СМИ.

"Она (реклама) у нас пока в стадии становления, поэтому продолжить поиск разумного баланса между интересами бизнеса, стабильностью рекламных доходов и интересами граждан - это наша общая задача", - считает первый вице-премьер.

Он сообщил, что соответствующие поручения были даны Федеральной антимонопольной службе и Роспечати.

Касаясь проблемы подписки на газеты, Медведев отметил: "Некий результат по "опрозрачиванию" доставочных тарифов достигнут, они прошли выверку в антимонопольной службе", передает РИА Новости.

По его словам, впервые за последние годы подписные тиражи периодических печатных изданий в этом году выросли более чем на 4%.

"Очевидно, что многие вопросы возникают именно из-за того, что действующее законодательство никак не отличает доставку газет от доставки других потребительских товаров. Это создает очевидные правовые сложности", - заметил первый вице-премьер.

Он считает, что доступ к доставке периодики должен быть абсолютно свободным и не отягощенным дополнительными условиями.

Медведев также сообщил, что впервые Россия превысила 100-тысячный рубеж наименований выпущенной книжной продукции и вошла в четверку крупнейших книгоиздающих стран. "Надеюсь, что поддержка серьезного и развивающего чтения станет одной из задач начавшегося Года русского языка", - сказал он.

http://www.vesti.ru
06.03.2007
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован