26 сентября 2007
3865

Дмитрий Медведев решил проблему врачей и медсестер первичного звена здравоохранения в принципе

В рамках рализации приоритетного национального проекта "Здоровье" врачи и медсестры первичного звена здравоохранения получают уже более 1,5 лет доплаты к заработной плате в размере 10 и 5 тысяч рублей соответственно. Но до сих пор чиновники не включают эти суммы в расчет отпускных средств. Врачи и медсестры неоднократно обращались в различные инстанции с требованием исправить эту несправедливость, но "воз и ныне там".

И вот сегодня официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике www.rost.ru сообщает, что во вторник в ходе рабочего визита в Тульскую область Первого заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева ему об этой проблеме задали вопрос журналисты.

Ответ последовал мгновенно: ""Надеюсь, что в ближайшее время эта проблема будет решена, такие поручения уже давались", - сказал Дмитрий Медведев. По мнению Дмитрия Медведева, дополнительные выплаты являются "существенным условием трудовой деятельности медиков" и "их нельзя рассматривать как что-то изолированное".

"Мы подумаем, как решить проблему финансирования, - сказал первый вице-премьер, - возможно, это будет софинансирование".

Когда Дмитрий Медведев делает такое ответственное заявление, это означает, что ему удалось сломить сопротивление чиновников, и вопрос решен в принципе положительно. Осталось только уточнить отдельные детали. Поэтому, я считаю, что врачей и медсестер первичного звена здравоохранения можно осторожно начинать поздравлять с тем, что в этом вопросе они добились победы справедливости.

Недалёкое будущее покажет, кто прав. Я начинаю верить Дмитрию Медведеву.

Татьяна Латышева.

26 сентября 2007 года.
www.nasledie.ru

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован