28 сентября 2006
2494

Дмитрий Медведев: Сфера госзакупок должна быть прозрачной

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев в четверг на заседании правительства России заявил, что при проведении государственных закупок необходимо обеспечить эффективное использование государственных средств.

Кабинет министров в четверг рассмотрел вопрос о реализации федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных муниципальных нужд".

Вице-премьер на заседании заметил, что закон, вступивший в силу с 1 января 2006 г., является "одним из системных, определяющих нашу работу в экономике".

Дмитрий Медведев напомнил, что в общем объеме расходов федерального бюджета госзакупки составляют 20% и на 2006 год их объем запланирован в сумме 800 млрд. рублей. Общий объем госконтрактов, заключенных в 2005 году, превысил 1 трлн. рублей. Сфера госзакупок, считает первый вице-премьер, должна быть прозрачной.

"Наша задача - обеспечить эффективное расходование этих средств", - сказал он.

28.09.2006 МОСКВА, 28 сентября (АНН).
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован