Медведев не желает возвращаться к "Иронии судьбы".
По данным информагентства ИНТЕРФАКС, во вторник в Москве прошло заседание по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. На заседании Дмитрий Медведев заявил, что "нет резона возвращаться к политике создания безликих спальных микрорайонов".
Первый вице-премьер отметил, что президентом была поставлена задача "увеличить темпы застройки до 100-130 млн. кв. метров в год, а в качестве задачи "максимум" - выйти на уровень не менее 1 кв. метра на россиянина". Медведев считает поставленную задачу сложной, но решаемой с учетом темпов общеэкономического развития.
В заявлении проставлен акцент на необходимость разрабатывать жилищные застройки, "опираясь на развитие маршрутов городского транспорта, на благоустроенные территории, на набор социальных объектов - все это должно строиться параллельно со строительством жилых массивов".
27.06.2007
http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/06/27/srochno/297022/