07 октября 2007
3237

Дмитрий Мезенцев: Медицинский поезд отправится в Узбекистан

Как сообщили корреспонденту Исламньюс в посольстве Узбекистана в Москве, вопросы расширения российско-узбекского сотрудничества обсудили на днях Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Узбекистан в России Бахтиер Исламов и заместитель Председателя Совета Федерации Дмитрий Мезенцев.

В ходе беседы г-н Мезенцев, в частности, отметил, что Деловой совет ШОС, председателем правления которого он является, сосредоточил усилия на реализации программных целей Шанхайской организации охраны здоровья /ШООЗ/. Он сообщил, что в октябре-ноябре в рамках проекта намечена отправка из России консультативно-медицинского поезда для проведения диспансеризации и оказания медицинской помощи населению в самых отдаленных уголках Центральной Азии. Первый медицинский поезд Деловой совет ШОС направит в Узбекистан. Следуя из Новосибирска, состав сделает остановки в Ташкенте, Кызыле, Тукмачах. Российские железные дороги уже разработали проект маршрута и проводят последние согласования с коллегами из Узбекских железных дорог.

Посол Исламов и заместитель Председателя СФ Мезенцев подчеркнули важность того, что медицинскую помощь, обследования и консультации совместными усилиями будут проводить российские и узбекские врачи.


http://www.islamnews.ru/news-7649.html

07.10.2007
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован