03 августа 2004
1569

Дмитрий Мезенцев: Отношения России и Южной Кореи должны развиваться самым активным образом - зампред Совета Федерации РФ

Отношения России и Южной Кореи должны "развиваться самым активным образом". Об этом во вторник заявил зампредседателя Совета Федерации Дмитрий Мезенцев, открывая встречу с председателем Комитета по международным делам и объединению страны Национальной Ассамблеи Республики Корея Лим Че Чжунгом.
Встреча была посвящена подготовке к III Байкальскому экономическому форуму, который пройдет 14-17 сентября в Иркутске.

Ожидается, что на форум прибудут парламентские делегации и представители деловых кругов из стран Европы и Азии. С российской стороны активное участие в работе саммита примут представители российских регионов.

Центральной темой для обсуждения в работе Байкальского форума станет развитие глобального транспортного коридора, который должен пройти от южнокорейского города Пусан, через территорию России в Европу.

Как отметил председатель Комитета по международным делам Национальной Ассамблеи Республики Корея Лим Че Чжунг, "в строительстве такой транспортной артерии серьезно заинтересованы не только на корейском полуострове, но также в Японии и Китае".

Более интенсивное сотрудничество России с этими странами - "вопрос ближайшего будущего", заявил Мезенцев.


http://pda.rian.ru/politics/20040803/645857.html

03-08-2004
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован