11 февраля 2004
1944

Дмитрий Милованцев: Стоимость `народного компьютера` не превысит 10 тысяч рублей

Стоимость "народного компьютера" в России не превысит 10 тыс. рублей. Об этом заявил замминистра РФ по связи и информатизации Дмитрий Милованцев, передает AK&M.

По его словам, в настоящее время при участии Минсвязи разработана федеральная программа "Народный компьютер", с помощью которой Правительство рассчитывает резко поднять уровень оснащенности россиян компьютерами. "Сегодня лишь 16% населения страны имеют доступ в глобальную информационную сеть, - сообщил Милованцев. - Этого явно недостаточно для успешной реализации мероприятий в рамках ФЦП "Электронная Россия".

Заместитель министра также сообщил, что в реализации программы "Народный компьютер" будет участвовать корпорация "Интел". Начало работ по программе намечено на июль текущего года.


11.02.2004
saratov.rfn.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован