23 октября 2007
3611

Дмитрий Рогозин причислил Владимира Путина к числу сторонников конституционной монархии

В интервью православному информационному агентству "Русская линия" известный политик Дмитрий Рогозин заявил: "Скажу одно, Путин - это сторонник консервативной России, перерастающей в конституционную монархию. На первый взгляд, он действует импульсивно, но эта импульсивность - хорошо просчитанные ходы, основанные на достоверной информации".
Комментируя это высказывание, кандидат в Госдуму от Партии социальной справедливости, Максим Лесков, отметил, что Дмитрий Олегович, несомненно, талантливый и информированный политик, но его время прошло, свой шанс внести посильную лепту в возрождение православной государственности он упустил.
Действительно, сегодня в геометрической прогрессии ширится число сторонников конституционной монархии не только в России, но и на всем постсоветском пространстве, о чем убедительно свидетельствуют последние события в Грузии, - полагает Лесков, - однако, правящая элита и творческая интеллигенция, сформировавшаяся в эпоху богоборческого государства, не готовы к серьезному и конструктивному обсуждению грядущей конституционной реформы. "Замалчивание этой проблемы не способствует ее решению, но подталкивает монархистов в стан радикальной оппозиции. Заигрывание с коммунистами и игнорирование монархических настроений в России - грубая политическая ошибка, возводящая страну к новому витку стагнации. А стагнация, или мнимая стабилизация, всегда чревата угрозой социального взрыва".

Пресс-служба Партии социальной справедливости
23.10.2007
www.nasledie.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован