Дмитрий Саблин: РФ может противопоставить внешним угрозам сильную армию

Сегодняшним внешним угрозам Россия может противопоставить сильную армию, заявил сенатор Дмитрий Саблин, выступая сегодня на дискуссионной площадке «Сильная Россия» в рамках XV съезда «Единой России». Сопредседатель движения «Антимайдан», первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» подчеркнул, что наши войска обеспечены современным оружием и они «являются залогом суверенитета территориальной целостности страны». По его словам, отдельные виды российского оружия сейчас значительно превосходят «хваленое» американское.

«Мы никого не должны вводить в искушение своей слабостью. Поверьте, наша армия действительно хороша, в ней прошли сумасшедшие реформы», — отметил Саблин. Он напомнил, что в России принята и реализуется программа развития вооруженных сил, идет модернизация оборонно-промышленного комплекса, который, по его мнению, является локомотивом экономики страны.

«В действительности, Россия никому не угрожает. Любые спорные вопросы у нас принято решать политическими средствами, уважая международное право и интересы других стран. Но мы помним старую поговорку о том, что порох нужно держать сухим, и готовы ответить на любые вызовы, которые нам бросают», — сказал член Совфеда, добавив, что РФ выступает за сохранение и укрепление партнерства со всеми, кто этого хочет, и на Западе, и на Востоке.

Он считает, что важнейшая задача сегодня — развитие технологий, в том числе информационных: «Зависимость нашей экономики от зарубежных технологий другие страны используют в своих геополитических целях, но я убежден, что санкции в отношении России действуют нам на пользу». 

Сенатор отметил, что в то время как Запад капитулировал перед гомосексуализмом, однополыми браками и эвтаназией, Россия остается защитницей традиционных ценностей, и не только внутри страны, но и во всем мире.

Он также рассказал о своих впечатлениях от недавней поездки в Сирию: «Едешь по населенному пункту на "Тигре", дети выскакивают и машут рукой. Это показывает абсолютно искреннее отношение сирийцев к нашим военным. Вообще, русских в Сирии считают героями. Когда дети в школах делают рисунки, то на них обязательно изображен наш самолет или вертолет, или наши военные». По его словам, поддержав борьбу сирийского народа с международным терроризмом, мы защищаем свою и мировую безопасность, «и наши ребята, находящиеся там, очень хорошо это понимают».

Касаясь темы взаимоотношений с США и странами Европы, Саблин обратил внимание публики на тот факт, что в последнее время многие западные политики говорят о победах России: «Мы недавно слышали подобные высказывания от главы МИД Великобритании, а также от бывшего американского посла в России Майкла Макфола, который заявил, что отдает должное России и Путину. Это иллюстрирует тот трудный путь, огромную работу, которую удалось проделать за последние 16 лет».

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован