Членство в Едином экономическом пространстве усилит позиции четырех стран в отношениях с Европой. Такое мнение высказал на пресс-конференции в РИА "Новости" директор департамента международного сотрудничества министерства промышленности и энергетики России Дмитрий Сухопаров.
Он подчеркнул, что в отношениях с Европой "выступать надо с позиций сильной экономики".
"Когда будем работать четверо - это усилит экономики и Белоруссии, и Казахстана, и России, и Украины", - сказал Сухопаров.
Он напомнил, что ЕС не планирует расширяться в ближайшее десятилетие. "В ЕС нет места для новых членов на ближайшие 10-15 лет", - отметил Сухопаров.
Отвечая на вопрос о возможном влиянии итогов президентских выборов на Украине на процесс создания ЕЭП он выразил уверенность в том, что на создании Единого экономического пространства выборы не скажутся.
"Любой лидер работает на развитие экономики своей страны", - считает Сухопаров.
http://www.rian.ru/economy/20040826/663969.html
26/08/2004